Antes de iniciar qualquer estágio procure a Coordenação de Estágios do Campus Goiânia para verificar sua situação acadêmica e receber as informações necessárias para a assinatura do contrato.

terça-feira, 6 de dezembro de 2011

Estágio - Eletrotécnica - Prometálica

VAGA PARA ESTÁGIO

ESTAMOS RECRUTANDO ESTAGIÁRIOS DO CURSO TÉCNICO EM ELETROTÉCNICA PARA PROMETÁLICA MINERAÇÃO CENTRO OESTE S/A, LOCALIZADA EM AMERICANO DO BRASIL-GO.

PRÉ-REQUISITOS:
- CANDIDATO QUE JÁ TENHA CONCLUÍDO O CURSO TÉCNICO E QUE NÃO REALIZOU O ESTÁGIO OBRIGATÓRIO;
- PRÓ-ATIVO;
- CRIATIVO;
- DINÂMICO;
- BOM RELACIONAMENTO INTERPESSOAL E QUE GOSTE DE DESAFIOS;
- DESEJÁVEL CONHECIMENTO PACOTE OFFICE.

BENEFÍCIOS:
- BOLSA NO VALOR DE R$550,00;
- TRANSPORTE;
- ALIMENTAÇÃO NA EMPRESA.

Atividades a serem desenvolvidas:
Montagem e desmontagem de painéis;  manutenção elétrica automotiva; área de subestação: corrente alternada e montagem de estrutura elétrica.

OS INTERESSADOS DEVERÃO ENCAMINHAR CURRICULO ATÉ DIA 15/12/2011 PARA O E-MAIL:
guiomar.f@prometalica.com.br

Nenhum comentário:

Postar um comentário